Консультация дерматолога /

Красные пятна по телу — вопрос №1942640

Более трёх недель беспокоят красные пятна по телу, разного диаметра, отечные горячие на ощупь. Аллергий за всю жизнь ни на что не было (в детстве ставили астму, пробы на аллергию были отрицательные). Питание так же не менялось. Дерматолог неделю назад назначила Цетрин утром, супрастин на ночь, циндол и Энтеросгель, гипоаллергенная диета.
Последнюю неделю так же появился бронхит. По анализам повышены СОЭ 32, Эозинофилы 7, ширина распределения эритроцитов по объёму 16.1
Понижены лимфоциты АБС 2.24, среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 27.4

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический ринит, искривление новосовой перегородки

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место токсико- аллергический процесс. Антигистаминный препарат не менее 7-10 дней, тиосульфат натрия 30% в/в, вполне допустима инъекция преднизолона (60мг)в/м. Наружно увлажняющее средство. Не посещать баню, не использовать мочалку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виолетта, здравствуйте!
Это проявления токсико аллергического дерматита.
Причины - воздействие аллергена(лекарственного препарата, пищи). К лечению:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания, 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
При отсутствии эффекта -
Дексаметазон 12мг + физ раствор 100 мл- внутривенно капельно 1р в день, с последующим снижением дозы Дексаметазона (12мг, 8 мг, 4мг) - 3дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виолетта
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Показаться дерматологу очно и обследоваться
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Все подозрительное исключить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю токсико аллергическая реакция это
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Обильное питьё
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн