Консультация лора /

Ком в горле — вопрос №1943248

Здравствуйте,после посещения бани и хамама,был разгоряченный и очень хотел пить,в итоге выпил практически залпом литр ледяной воды из холодильника,с тех пор уже 3 суток ощущение кома в горле,это может быть из-за холодной воды?

Возраст: 33

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит как обычно,нормально,изжоги,кислоты нет,боли тоже нет,просто постоянное ощущение словно что-то застряло в горле,словно ком!Фото горла прикрепил!
Детский ЛОР, ЛОР
Повторите фото: язык уберите внутрь и отдавите ложкой или шпателем чтобы было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Клиент
Анна Юрьевна, вроде что-то получилось показать,прикрепил ещё фото!
Клиент
Анна Юрьевна, сейчас когда пытался сделать Вам фото,ощущение что ком пропал,а горло заболело,сильно язык высовывал изо всех сил)
Детский ЛОР, ЛОР
На левой миндалине белое пятно?: киста или налет? Повторите фото почетче по возможности пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у вас симптомы вирусной инфекции
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы исключить бактериальную инфекцию

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект