Консультация невролога /

Бледность, зевота при нормальных анализах — вопрос №1943687

Ребенок 9 лет. Во время физ активности появляется одышка, после нее бледная и начинает зевать все время. Такое состояние может длиться днями. И постоянно воздуха не хватает. На фоне невыявленных проблем с ЖКТ прописывали бускопан, когда его пьет становится нормального цвета и зевота пропадает. УЗИ сердца, ЭКГ норма. Гемоглобин, ферритин норма. Легкие рентген в декабре норма. Учится на семейном обучении, высыпается. Что нам делать?

Возраст: 9

Хронические болезни: Гастродуоденит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а сам кардиолог смотрел? ЭКГ было с нагрузкой? Холтер не делали? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нет, ничего из Вами перечисленного не было. А на какие гормоны нужно сдать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше конечно с эндокринологом проконсультироваться но как минимум ттг и т4 свободный.
Клиент
Юлия Юрьевна, у нее еще боли, когда нажимаешь на межреберное пространство. Межреберная невралгия может давать такое состояние?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не должно. Можно еще ортопеду показаться.
Клиент
Юлия Юрьевна, сегодня были у кардиолога. Сатурация 98%, проблем с сердцем она не обнаружила. Диагноз вегетативная дисфункция. Тогда я не понимаю, почему бускопан снимает эти симптомы, а ноотропы зв 14 дней применения нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все очень индивидуально, какие ноотропы принимали?
Клиент
Юлия Юрьевна, анвифен и нооклерин. сколько максимум по времени можно принимать бускопан?