Консультация сексолога /

Проблемы эректильной дисфункции — вопрос №1943956

Проблема заключается в проблемах эрекции с девушкой, больше пол года не было близости, часто занимался мастурбацией, и теперь не могу придти в норму, когда действие идет к сексу эрекция есть я чувствую, но когда начинается сам процесс она либо становиться заметно слабее либо пропадает вовсе

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог
Здравствуйте Никита! Во время полового акта не думайте о своей эрекции, больше внимания уделяйте девушке и ласкам, наслаждайтесь ею. И постарайтесь мастурбацию свести на минимум
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Никита, доброго времени суток. В настоящий момент у Вас развивается Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.
Основным моментом в данном состоянии является страх отсутствие эрекции быстрого окончания и страх разочаровать партнершу. Это психогенный характер, который вы можете самостоятельно преодолеть.
Вот несколько советов для Вас: Вы должны перестать думать о пенисе и об эрекции, не контролировать состояние своего полового члена; во время интимной близости использовать весь арсенал эротических ласк. Чем больше женщина возбуждена, тем сильнее возбуждение мужчины. Доставляйте удовольствие путем оральных ласк. Ласкать необходимо до того момента пока женщина самостоятельно не захочет ввести член во влагалище. Лучше пару раз провести половой акт где только Вы возбуждаете и доводите до оргазма свою партнершу. И все действия нацелены на доведения до удовольствия. В дальнейшем Вы поймете, что эрекция не всегда необходима для полового контакта и как вследствие перестанет о ней думать. Эрекция придет самостоятельно.
Так-же рекомендую Вам пропить курсом Адаптол по 500 мг 3 раза в день (это ноотропный препарат, который обладает как и успокаивающим действием) и Тадалафил 5 мг в день строго в одно и тоже время в течение 3 недель. Он будет способствовать поддержанию эрекции.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.