Консультация дерматолога /

Пятна на пальцах ног — вопрос №1944393

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Муж - военный. Сейчас нет возможности попасть на очный приём к врачу. На пальцах ног появились вот такие пятна. Сначала немного болели, потом боль прошла. Сейчас не беспокоят, но и не проходят. Что это может быть? Фото прикрепила. Спасибо.

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это подкожные гематомы
Связаны со сдавлением этих участков в обуви
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза 10-15 дней
Возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Как давно они появились? Только на двух пальцах? Кроме боли зуд был?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, появились примерно месяц назад. Первое время боль была, зуда не было. Сейчас не болят.
Клиент
Юлия Юрьевна, на двух пальцах одной ноги, и на одном пальце другой ноги
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Почему я спрашиваю, на большом пальце - есть пузырьковый элемент выше темных красных пятен, это очень похоже на проявление герпеса. Скорее всего на месте и этих пятен изначально были пузырьки в коже,
Появляется герпес на фоне снижения иммунитета.
Я рекомендую наносить мазь Ацикловир 4-5р в день 7 дней.
Валацикловир по 500 мг 2 р в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гематомы
От сдавления обувью
Обувь тесную носит-нужно заменить обувь
Наружно мазь траумель 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Гематомы.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день 14 дней. Для улучшения периферического кровообращения.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гематомы. Скорее всего от механического воздействия. Ничего страшного нет , наблюдение
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Подкожные гематомы

Пройдет самостоятельно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.