Консультация акушера /

Быстрый набор веса в 3 триместре — вопрос №1944996

Здравствуйте! Изначально встала на учёт с ожирением. Сначала, все было хорошо, я похудела на 7 кг без токсикоза, чувствовала себя прекрасно.
Во втором триместре набирала по 100-500 грамм в 3 недели.
Но с начала 29 недели у меня начались резкие приросты веса по 1,5-2,5 в неделю! Сейчас 33 неделя и я уже вышла по весу за предполагаемый расчет веса на всю беременность. Читала, что у женщин с ожирением не должно быть набора больше 9 кг. Я набрала уже 8 без учёта скинутых, только от изначальной постановки на учёт.
Стараюсь не есть часто сладкого, в меру солёное, в основном все варёное, воды пью много, но вес так и продолжает расти огромнейшим скачками. Я боюсь, что к концу беременности там такими темпами будет невероятная цифра.
Физическая активность низкая с самого начала беременности и ничего не поменялось, максимум продолжаю делать йогу. Стала ещё больше спать.
Как остановить прирост веса? Я очень сильно нервничаю из-за этого. При этом самочувствие хорошее, помимо предобморочнох состояний, которые иногда случаются в душных помещениях или если оделась слишком тепло для улицы.
Стоит риск ПЭ, но давление в норме, белка в моче нет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Миопия средней степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Принимаете Кардиомагнил?
Старайтесь больше гулять на свежем воздухе,по возможности,посещайте бассейн.Ограничивайте сладкое,мучное.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, принимаю, но дозу пришлось понизить в связи с повышенной кровоточивостью из десен и носа. Когда уменьшили с врачом, все прошло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такой прирост веса может быть только за счет скрытых отеков. Просто "прибавить" так быстро невозможно, хоть съедай каждый день торт.
Продолжайте следить за давлением и сдавать мочу. Добавьте к лечению Курантил по 25 мг х 3 раза и самое слабенькое мочегонное - почечный чай (ортосифон) по 2-3 приема в день. Потребляйте достаточное количество белка.
Отеки уйдут и выйдут с мочой в течение первой недели после родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно пересмотреть свой день
Рацион питание
Частое и дробное питание
Оценить количество выпитого и выделенного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для исключения скрытых отёков нужно считать количество выпитой и выделенной жидкости.
Измерения АД ежедневно.
Разгрузочный день 1 раз в неделю

Коррекция питания.
Вы я думаю знаете относительно сладкого, мучного, жареного.
Больше овощи, белок, фрукты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Необходимо исключить прибавку веса из-за скрытых отеков. Необходимо на 1сутки поставить банку в туалет , куда будете собирать всю мочу и записывать , так же фиксировать выпитую жидкость . И таким образом можно определить они это или нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прирост веса в таком сроке идет за счет отеков, а не жировой ткани. Добавьте морсы с клюквой, брусникой. МОжно пить чай бруснивер.
Обязательно отслеживать мочу каждые 2 недели.