Консультация терапевта /

Расшифровка оак — вопрос №1945091

Здравствуйте у меня скоро операция ринопластика ,сдаю потихоньку анализы ,сегодня сдала общий анализ крови некоторые значения меня пугают -боюсь что меня не допустят с такими анализами к операции пожалуйста скажите что не так и нужно ли пересдавать анализы

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Анализы у Вас хорошие.
Немного снижены лейкоциты, это бывает при перенесенных вирусных инфекциях. Не болели недавно?
Тромбоциты и тромбокрит снижены незначительно, клинически это незначимо.
Противопоказаний к операции не вижу
Принятый ответ
Клиент
Был только насморк, ничем кроме него не болела
Терапевт, Функциональный диагност
Вот вероятно было какое-то ОРВИ. Не переживайте, анализ крови хороший
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо, успокоили
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Анализ в целом в норме, противопоказаний к оперативному вмешательству нет. Тромбоциты норма от 150. Отклонения в тромбоцитарных индексах клинически не значимы при норме тромбоцитов. Немного снижены лейкоциты, но не критично. Пересдавать анализ не нужно и дообследование тоже.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы в норме ! Чуть снижены лейкоциты - признак перенесённой ранее вирусной инфекции . Могли перенести бессимптомно . Тромбоциты в норме - норма 150-450. Тромбокрит при нормальных значениях тромбоцитов не имеет клинического значения. Операция не противопоказана .
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, все остальное в норме. Операция не противопоказана судя по анализам. Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Смотрю анализы
Противопоказаний к проведению ринопластики нет по данному анализу
Тромбоциты у Вас в норме ( общепринятая норма от 150-450)
Немного снижены лейкоциты- вероятно вы перенесли не так давно вирусную инфекцию, возможно бессимптомно. С этим ничего делать не надо кровь восстановится самостоятельно.
В фото не попал результат гемоглобина
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, гемоглобин- 126
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, вы сдавали - не болели за последний месяц? лейкоциты и тромбоциты после орви снижаются, потом нормализуются. Тромбоциты до 150 - норма.
И если признаки железодефицита - проверьте ферритин.
Клиент
Гемоглобин -126
Терапевт, Диетолог
мсv почти по нижней границе - это скорее всего железодефицит, проверьте ферритин.