Консультация лора /

Постоянно ком в горле — вопрос №194513

Здравствуйте. У меня с детства проблема с носовым дыханием (был перелом носа).Делал уже 4 разные операции.Сейчас нос дышит удовлетворительно. В основном, только ночью хуже.В последнее время мучает другая проблема- ком в горле,стекание слизи.Из-за этого часто сухой лающий кашель, но с отхождением мокроты иногда.Рентген придаточных пазух ничего не показал, мазок из зева показал стрептококки 10 в 4 степени.Лор прописал стрептококковый бактериофаг и тонзилгон(хотя до этого пил его уже 2 пачки -без результата). Подскажите, как быть. Нужно ли это лечить? Это же предел нормы. Я уже не знаю кому верить

Педиатр
В нос отофаг. Пропить фаг стоит Несмотря на то что он дорогой. Добавила бы ещё полоскания зева хлорофиллиптом разведение одна столовая ложка на стакан воды. Полиоксидоний, Имудон и тонзилотрен. Полиоксидоний курс 10 дней. Имудон 3 курса по 10 дней. Тонзилотрен месяц
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хлорофиллиптом обрабатывал до этого 10 дней - не помогло. инголяции делал, полоскал шалфеем- все без толку
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Риноцитограмму делали?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, нет
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Загрузите фото анализа мазка. И фото глотки желательно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не получается загрузить. Тут написано - обнаружен рост нормофлоры. Str viridans 10^4, neisseria spp. 10^4, S.epidermidis 10^2, Corynebacterium spp 10^3. Candida не выявлены
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Придерживайтесь рекомендация ЛОР -врача по поводу лечения. Лечить нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Все в комплексе. 2 фага, имуномодулятор лизат, гомеопатия и антисептик. Стафилококк очень достойный противник!!! Бактериальный спецназ.
Клиент
Наталья, 2 фага - это какие? отофаг и стрептококковый бактериофаг?
Педиатр
Здравствуйте! Полезна местная лазеротерапию. Для стимуляции своего иммунитета.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Нормофлору лечить не нужно.
Пришлите мне в личку тогда фото глотки. Нужно смотреть, что у вас там.
Клиент
Татьяна, не получается. ноутбук тупит
Клиент
Татьяна, а 10^4 вообще нужно лечить?
Педиатр
Здравствуйте фгдс делали?
Клиент
Елена, да 2 года назад. все нормально
Педиатр
Повтортте фгдс
ЛОР, Детский ЛОР
Попробуйте прислать на электронную почту [email protected].
Нормальную флору не нужно лечить. Условно патогенную и патогенную лечат от 10в 4