Консультация детского невролога /

Заикание и тенотен — вопрос №1945737

Добрый день!Ребенку 3,5 года,повторяет окончание слов,в основном шипящие,невролог выписала тенотен 10 каплей в день. В инструкции сказано противопоказано детям после 1 года,сам он предназначен детям от 1 месяца до 1 г. Давать его ребенку или нет? Таблетки рассасывать мы не умеем еще,поэтому она назначила капли.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Тенотен в каплях предназначен для деток до 1 года. После можно давать, но этой дозировки будет недостаточно.
По возрасту все-таки лучше купить тенотен детский в таблетках и измельчать до порошка(засыпать в сухом виде в ротовую полость или развести в 2-3 мл воды).
По 2 таб 2 раза в день-2 месяца.
До 20.00
После еды.