Консультация дерматолога /

Аллергический дерматит — вопрос №1945820

Здравствуйте,дерматолог поставил диагноз ксероз и аллергический дерматит.
От ксероза саду липобейзом.Сыпь лечила Акридерм Гента,локоидом.Локоид уже неделю мажу.Сейчас сыпь просто перемещается с одного участка на другой : на шее пройдет- переходит на грудь,с груди на живот и на спине периодически появляется.Из лекарств пью Лактофильтрум,левоцетиризин уже две недели.
Может, какое-то ещё лечение,другая мазь?
Или искать на что сыпет?
Может просто от сухости сыпать или что-то провоцирует?

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила.Ярко-красные точки- это родинки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это дерматит с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Клиент
Виктория Николаевна, а какой промежуток по времени между раствором и мазью?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нанесли
Подсох
Мазь
Смотря как кожа впитывать будет
Клиент
Виктория Николаевна, а что за грибковая инфекция? Она заразна? Нужно делать соскоб?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она в норме есть на коже
Если был контакт с животными, тогда надо
Вы об этом ничего не пишите
Клиент
Виктория Николаевна, есть кот,но он вроде ничем не болеет,на улицу не ходит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит носите все свое
При ослаблении кожного иммунитета происходит активация вирусов, бактерий, Грибов
Все лечится
Клиент
Виктория Николаевна, так это заразно или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это ваше