Консультация гинеколог-эндокринолога /

Цикл на противозочаточных — вопрос №1946041

Добрый вечер! Принимаю противозачаточные 3-Ий месяц, джес +. Никаких побочек не заметила, в первый месяц только мазало 2 недели. Сейчас осталось 2 активных таблетки и прием 4 неактивных, кровотечение всегда начинается после 4 пустышек , на первый день приема активной таблетки. Сейчас мне необходимо сдвинуть цикл на пару дней , чтобы месячные начались позже. Как мне это сделать ? И какие могут быть последствия? Гормональный сбой?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не принимайте пустышки, начните новую пачку и пейте полностью как положено новой пачке
Ничего не будет
Сбоя не будет
На контрацептивах нет цикла, нет обычной менструации, яичники спят
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ! А зачем тогда вообще пустышки и перерыв 4 дня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учёные их сделали, чтобы женщине спокойно было, что как- будто есть месячные
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Надо просто после активных таблеток, т.е. после 24 таблетки из текущей упаковки начать сразу принимать следующую. Последствий в принципе никаких. Варианта такие месячные могут не пойти вообще сейчас , могут мазать как примерно в срок, так и на фоне новой упаковки. Мазать может и день- два, может и дольше.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, а если я все таки буду пить пустышки и просто выпью транексам ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Можно и так, но все таки более лучший и эффективный вариант пропить сразу после активных таблеток новую упаковку. В такой схеме ничего необычного нет, иногда специально используется такая схема приема в некоторых ситуациях .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можно после 24 активных таблеток сразу начать новую упаковку, то есть не принимать пустышки. Ничего страшного не будет, просто сдвинется менструация. На фоне такого непрерывного приёма возможны небольшие кровянистые выделения, это не опасно, можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а если я все таки буду пить пустышки и просто выпью транексам ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Менструация будет, но на фоне транексама менее обильная и длительная
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Вы можете не делать перерыв после текущей упаковки, а сразу начать активные таблетки следующей как закончатся активные таблетки этой упаковки. Кровотечения отмены не будет
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ! А зачем тогда вообще пустышки и перерыв 4 дня?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Постоянно без перерыва нельзя принимать препарат, будет прорывное кровотечение. Уровень гормонов должен меняться. Но две пачки подряд спокойно можете пропить без вреда
Клиент
Лидия Владимировна, это не повлияет на психо эмоциональное состояние ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не повлияет
Клиент
Лидия Владимировна, а если я все таки буду пить пустышки и просто выпью транексам ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно, но так будет кровотечение отмены, а без перерыва оно не придет совсем
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы уже не сдвинете цикл, даже, если начнете прием сразу гормональных таблеток, без пустышек. Можно даже не пробовать
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а что будет если я пропущу пустышки и продолжу пить активные из новой пачки?
Акушер, Гинеколог
Ничего, может быть постоянная мазня
Клиент
Илона Альбертовна, сколько это может продолжаться ?
Акушер, Гинеколог
Все очень индивидуально
Клиент
Илона Альбертовна, а если я все таки буду пить пустышки и просто выпью транексам ?
Акушер, Гинеколог
Транексам просто уменьшит выделения