Консультация невролога /

Расшифровать результат ЭЭГ — вопрос №1946079

Здравствуйте! Делала энцефалограмму, заключение прикрепляю. Помогите понять серьёзность проблемы и как лечить. Обращалась к врачу, т.к.беспоклят головокружения (мутная, как пьяная голова). Кажется, что вокруг все нереальное. Тяжесть в затылке, при ходьбе ведет в сторону. На этом фоне страх и панические атаки. Сама по себе очень тревожный человек. Чувствую себя постоянно уставшей, сколько бы не отдыхала, нет сил и желания ни к чему.

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия на животный белок, умеренный жировой гипатоз печени, узлы на щитовидке.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Но что тогда со мной происходит, мне никто не может ответить. Страшно становится
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Эпилептической активности нет!
Но есть изменения, которые свидетельствуют о наличии вегето-сосудистой дистонии, то есть нарушении работы вегетативной нервной системы. Это и может вызывать все ваши жалобы.
Советую выполнить УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (ДС БЦА).

Пока проходите исследование - начните терапию сейчас:
+ амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 1 месяц,
+ милдронат 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день (утро и обед) - 1 месяц.
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, простым языком, что это может быть на фоне стресса и нервов, и нужно просто успокоиться? Я сейчас пью мексидол и атаракс на ночь. Это продолжать? Милдронат и ноотропил мне прописывали,но особенно эффекта я не увидела
Клиент
Александра Андреевна, или это вообще нет надежды вылечить?
Невролог, Рентгенолог
Атаракс на ночь - это хорошо. А вот мексидол может только усилить тревожность.
Невролог, Рентгенолог
Ничего страшного у вас нет, надо только подкорректировать работу вегетативной нервной системы
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, спасибо Вам большое за ответ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!!
ЭЭг информатично только для исключения эпилепсии
Эпилепсии у вас нет
что из лечения получали, получаете?
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте! Выписывали много всего от терапевта до невропатолога.
Панангин
Мексидол, цитофлавин ( т.к.ставили кислородное голодание, при этом, анализов не проводилось)
Милдронат
Ноотропил
Семакс
Энерион
Фенибут (на фоне стресса)
Атаракс
Сирдалуд (боли в спине)
Так же пью железо и витамин С, глицин
Паксил (его не пила)
В общем, ворох и маленькая тележка. Хотя толком не проводили обследований даже. Выделить эффективность чего либо сложно. Я просто уже не хочу пить все эти таблетки
Клиент
Офелия Игнатовна, ещё магний б6 выписывсли и гептрал (не пила)
Невролог, Терапевт
Из всего этого я бы вам оставила только атаракс 25 мг на ночь длительно