Консультация терапевта /

При насморке можно делать химиотерапию? — вопрос №1946206

Год назад прошла курс химиотерапии. Теперь каждые 2 месяца мне ставят капельницу для профилактики. Почти 3 месяца кашляю после простуды. Легкий кашель с мокротой. Сегодня добавился насморк., температуры нет. В январе делала КТ, вроде бы все нормально, только печень увеличена. А завтра я должна на капельницу. Можно ли при таких симптомах? Если я перенесу, то почится, что перенесла на 15 дней.

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Если по анализам крови нет «острого» процесса - повышение СОЭ, лейкоцитов- то делать можно.
Клиент
Яна Игоревна, я не сдавала анализы. Там сдаешь анализы в день, когда ставят каельницу.
Терапевт
Здравствуйте!
Клинический анализ крови сдавали? Если там нет изменений, то химиотерапию можно делать.
Клиент
Вероника Андреевна, ничего не сдавала, только сделала ПЭТ КТ.
Терапевт
Здравствуйте, перед очередным курсом ХТ необходимо сдать анализы, ориентироваться не них, если самочувствие не плохое нет температуры.
Клиент
Вита Григорьевна, анализы сдаю, ставят капельницу и сразу домой.
Терапевт
Есть анализы на руках?
Клиент
Вита Григорьевна, нет.
Терапевт
Температура нормальная, если анализы будут хорошие то можно.
- в любом случае пусть Вас терапевт посмотрит послушает, перед ХТ.
Клиент
Вита Григорьевна, я бы сдала анализы, но боюсь, как бы отсрочка еще на 2-3 недели плохо не отразилась на здоровье.
Клиент
Вита Григорьевна, к терапевту я не попаду, я записана на 8 ч. к гематологу.
Терапевт
Ориентируйтесь на самочувствие, если предыдущие капельницы переносили плохой то лучше отложить на неделю.
Клиент
Вита Григорьевна, переносила всегда легко. Прокапают 2 часа, вскочила и домой.
Терапевт
ХТ всегда ослабляет иммунитет в этом опасность , что бы не присоединилась пневмония . Еще нужно иметь представление какие препараты вам там ставят .
Клиент
Вита Григорьевна, препарат один обинутузумаб
Терапевт
Мое мнение отложить на неделю пролечится пока .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое.