Консультация кардиолога /

Результаты ЭКГ — вопрос №1946911

Ложиться на операцию по женски сделала ЭКГ, а там результат :отклонение электрической оси сердца в лево,блокада передней ветви левой ножки пучка гиса, диффузные изменения в миокарде. Мне 27 лет. Что это значит? Все очень серьезно?

Возраст: 27

Хронические болезни: B-20

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина.
Эти изменения не являются критичными, скорее особенность проведения импульса, диффузные изменения конечно желательно видеть на пленке, тогда можно сказать имеют ли они значение для миокарда. В целом согласно описанию ЭКГ каких либо реальных противопоказаний для оперативного лечения по этой ЭКГ нет.