Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1946974

Мне 42 года трое детей был половой акт с окончанием случайно внутрь через неделю после месячных сейчас тест отрицательный задержка два три дня беременность если есть оставить нельзя по мед показаниям медикаментозный аборт тоже нельзя так как проблемы с сосудами что делать какова вероятносиь беременности болят яичники и поясница

Возраст: 42

Хронические болезни: Есть

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность (наиболее маловероятный с учетом отрицательных тестов)

Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Для начала вам нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то беременность есть, Обратитесь к врачу на очный приём
Клиент
Екатерина Александровна, где можно сдать кровь в платной клиника можно? Это из вены?
Гинеколог
Да, кровь сдаётся в частной клинике из Вены, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
ПА был на какой день цикла?
Сколько дней составляет цикл?
Клиент
Наталья Александровна, на через неделю после месячных месячные были 05.02; но каждый месяц они на три четыре дня идут раньше продолжаются примерно неделю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Через неделю после начала или окончания месячных?
Клиент
Наталья Александровна, через неделю после окончания
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
День цикла был фертильный.
Вам нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Если беременность есть, вы сможете выполнить вакуум-аспирацию, учитывая противопоказания для гормональной терапии
Клиент
Наталья Александровна, через неделю после месячных но месячные каждый раз идут на два три дня раньше в прошлый раз пятого февраля до этого десятого января а сейчас уже пятое марта идут где то неделю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Значит ваш цикл 26-27 дней.
ПА был на 14 день цикла, он фертилен
Клиент
Наталья Александровна, то есть в этот день сто процентов это беременность? А если тест отрицательный? Вакуумный под общим наркозом ? Насколько опасно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно. Если бы для беременности было достаточно ПА в день овуляции, не было бы столько бесплодных пар.
Вероятность наступления беременности около 5%. Но важно исключить и этот небольшой % анализом на ХГЧ.
Вакуум делается под наркозом
Клиент
Наталья Александровна, под общим или можно под месным?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно под местным, как пожелаете
Клиент
Наталья Александровна, пожалуйста посмотрите вроде нет второй полоски только сделала тест мне уже кажется вторая или кажется
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Совершенно отрицательный тест
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ значит завтра сдам кровь
Клиент
Наталья Александровна, а может тест быть отрицательный от таблеток я пью феназепам так как плохо сплю? И еще очень болит поясница
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, на ХГЧ ничего не влияет, только наличие/отсутствие беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на хгч, результат более 5 говорит о беременности, более 25 о достоверной беременности. Сделайте узи малого таза при задержке более 7 дней, скорее всего беременности нет( есои отриц тесты), надо искать функциональную кисту
Клиент
Светлана Александровна, что значит функциональная киста это опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Функциональный уиств возникают периодически у женщин на фоне стрессов, болезней и многих др факторов . Они рассасываются, главное, чтобы они была нн более 5 см
Клиент
Светлана Александровна, а если день был фертилен это означает что сто процентов я могу быть беременна в 42?
Клиент
Светлана Александровна, тест отрицательный ... Все равно может быть беременность? Мне 42 года какова вероятность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есои тест отрицательный, скорее всего нет беременности. Сдайте хгч. Или купите тест с определением хгч с 15 Мме/мл
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность 50%50
Клиент
Светлана Александровна, все равно 50/50 даже если несколько тестов отрицательных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Несколько отриц, то нужно успокоится. У вас нет беременности.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а если болит поясница и яичники это может быть симптом беременности или это норма перед месячными не знаю волнует именно тянет поясница
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте кровь на ХГЧ
Это вас сориентирует по дальнейшей тактике
И выполните узи органов малого таза, но после хгч