Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз — вопрос №1947172

Ношу контактные линзы, квартальные. Две недели назад сильно покраснели глаза, прошли через день. Перешла на линзы ежедневные. Но не заметила, что закончились, а нужно было идти на работу. Надела те же, в которых ходила до этого. Снова сильно покраснели глаза к вечеру. Сегодня уже без линз, но особенно один глаз сильно красный и побаливает. Что можно закапать, очно не могу попасть к врачу, записи нет.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
добрый день,покажите фото глаз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила
Офтальмолог
фото посмотрела , на нем признаки кератита (перикорнеальная инъекция )
закапывайте сигницеф сегодня и завтра каждые 2 часа + обязательно закрывать роговицу мазью -флоксал или офтоципро мазь в ночь и днем
с 3их суток капли 4р\день, мазь 2-3р\день до полных 7 суток лечения ; на 7 сутки напишите как дела !
Офтальмолог
линзы весь месяц носить нельзя!
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, прикрепила
Офтальмолог
Покраснение очень выраженное.Линзы не носить, использовать очки. Рекомендую оперативно начать лечение:
1. Капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин НПВС капли Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней
3. А так же закладывайте Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день 10 дней.
через пару дней нужно оценить динамику состояния. Если потребуется, то подкорректировать лечение.
Офтальмолог
здравствуйте ждем фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Очень выраженное покраснение, не исключено воспаление роговицы.
Линзы не носить никакие вообще. Носите пока очки.
Начните капать капли офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день и мазь колбиоцин ( или неттависк) утром и на ночь за нижнее веко.
Посетите окулиста как можно быстрее по острой боли. Не планово. Желательно сегодня.
Нужно оценить состояние роговицы за щелевой лампой
Принятый ответ
Офтальмолог
посмотрел линзы ни в коем случае сейчас не носить, рекомендую очный осмотр у офтальмолога как можно быстрее. до осмотра можете начать антибиотик сигницеф или тобрекс каждые 2 часа
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Покраснение очень выражено. Самолечением не заниматься! Опасно!
Линзы не носить. Начать капли капать тобрекс или сигницеф по 1 капле 4 раза в день. И обязательно нужен очный осмотр, как минимум в щелевой лампе для исключения кератита и тп.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально - фото , у вас выраженное воспаление конъюнктивы и не исключено, что начинается краевой кератит. Вам в срочном порядке , по неотложной помощи надо на очный приём, оценить передний отрезок глаза. Перенашивать однодневные КЛ исключено! Полимер линзы расчитан на 12 часов и всё на выброс. Вы надели на роговицу , уже деструктурированный полимер, который явился причиной воспаления. Глаз под линзой не дышал вообще, но микроорганизмы в таком скафандре размножаются за минуты/ что и произошло/. Сейчас ношение МКЛ противопоказаны/ на месяц - минимум.
Рекомендую капли Тобрекс или Сигницев по 2 к в оба глаза 4 р в день./7/ дней. И мазь Колбиоцин 2 р в день/ закладывать за 6ижнее веко/утро, вечер/
Капли Корнерегель 5 р в день/10/ дней.
Выздоравливайте.