Консультация акушера /

Желтый мешочек 8.3 — вопрос №1947197

Была на узи в двух центрах, сказали, что желтый мешочек 8.3, что превышает норму, должно быть 6.
Сказали, что скорее всего замершая беременность, но малюсенький шанс все таки есть, что развивается, но вряд ли.
Акушерский срок поставили 10 недель и 1 день. На узи врач сказала, что около 4х недель примерно.
Овуляция скорее всего поздняя, цикл нерегулярный.
Во второй клинике сказали, сдать кровь на хгч, если показатель будет больше 20000, то точно зб, хгч растет, но плод не развивается
Подскажите, что думать, стоит ли надеется на хороший исход событий или нет?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Насколько нерегулярный цикл? Слишком большая разница в сроке 10 недель и 4 недели
Клиент
Илона Альбертовна, задержка была один раз и 16 дней, а так могут задержаться на пару дней - 10. Последний раз были 20.12.2023, до них были 8.11.2023, до этого в основном во время начинались. Всегда по разному, но врач сказал нерегулярный и по узи сказала, что примерно 4 недели срок начиная примерно от 19 февраля
Акушер, Гинеколог
У Вас уже замерла беременность
Клиент
Илона Альбертовна, какой метод удаления будет лучше? Медикаментозный или вакуумный?
Акушер, Гинеколог
Самый щадящий медикаментозный и Вы можете уже в следующем цикле планировать беременность
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, а можно как то узнать причину, почему так случилось?
И нужно ли дальше принимать йодомарин и фолиевую кислоту?
Акушер, Гинеколог
Это случайность и причину Вы никогда не узнаете. Чаще всего, это хромосомные или генетические поломки
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Желточный мешок более 6 мм, это в большинстве случаев хромосомная аномалия и первый признак что беременность замрет. В 4 недели не может быть в норме такого желточного мешка.
Клиент
Вера Михайловна, а можно как то узнать причину этого? Почему так получилось?
И нужно ли дальше принимать фолиевую кислоту и йодомарин?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Причина - это поломка одной из хромосом во время оплодотворения, в этом никто не виноват. Так случилось.
Сейчас Вам нужно сделать медикаментозный аборт и можно снова беременеть. Фолиевую кислоту и йод продолжайте пить, если будете сразу планировать следующую беременность