Консультация педиатра /

Красная сыпь по телу — вопрос №1947466

Здравствуйте. Ребенку 6 лет.
Появилась красная сыть по всему телу и красные щеки. Температуры нет ,говорит что ничего не чешется и не болит. Что это такое и что предпринять?похоже на аллергию?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете щёчки сфотографировать?кровь не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, кровь не сдавали. Приложила фотографии ещё. На фото не так видно. Они у неё просто красные как будто только с улицы. Держится со вчерашнего вечера
Педиатр
Зуда нет, правильно?
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет говорит ничего не чешется
Педиатр
Сфотографируйте щеки. Это вирусная сыпь.
Клиент
Екатерина Юрьевна, к врачу только завтра сможем попасть. Что можно сейчас ей дать из лекарств?
Педиатр
Пока ничем не обрабатывать. Дать зиртек, понаблюдать за сыпью, после ванны сильно не вытирать, промокательными движениями. Попросите направление на кровь. Щеки до этого были яркие?похоже на парвовирус, но нужно очно смотреть обязательно.
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет обычные бледные красноты вообще не было. Пришли вчера из детского сада они красные .думала с улицы просто.но они так и держаться не проходят. А теперь по всему телу сыпь. Неделю назад были щеки красные у младшего ребёнка но на теле ничего не было, дня за три прошло.в сад не ходит
Педиатр
Может заболели где то в одном месте, но проявляется по разному.
Клиент
Екатерина Юрьевна, а этот вирус чем то опасен?и как он передаётся. Нам можно идти в поликлинику или лучше врача на дом вызвать?
Педиатр
Думаю лучше на дом, но кровь Вы всё равно сдавать пойдете. Если это тот вирус, о котором мы говорили, то воздушно-капельным путём.
Педиатр
Температуры совсем не было? Попробуйте зиртек, хотя при отсутствии зуда вряд ли это аллергия.
Клиент
Екатерина Юрьевна, температуры не было. Вчера давала зиртек,сегодня супрастин. Изменений ни каких
Педиатр
Хорошо, я поняла Вас, ждём кровь тогда.