Консультация терапевта /

Нарушение сна — вопрос №1947940

Пережила сильный стресс, очень нарушился сон. Сплю по 1.5-2 часа, просыпвюсь по 3 раза за ночь. Сейчас принимаю афобазол и магний Б6, тревога прошла, но сон не наладился. Посовейту безрецептурные препараты для улучшения сна. К неврологу еще не обращалась, боюсь назначит транквилизаторы.

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте ! Безрецептурный попробуйте Фенибут по 1т 2 раза в сутки 1месяц , проветривайте помещение перед сном , и побольше гуляйте на свежем воздухе . Здоровья вам !
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Можно принимать мелатонин 3 мг на ночь.
Донормил по 1 таб на ночь, 7 дней.
Если не поможет, то обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую вам Мелатонин 3 мг на ночь, за 40 минут до сна.
Этот препарат восстанавливает циркадные ритмы, улучшает сон и естественный процесс засыпания.
Принятый ответ
Терапевт
Алла, здравствуйте.
Можно Донормил(Доксиламин) 15 мг по 1 таблетке за полчаса до сна.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, глицинат магния 400 мг на ночь.
И можно пару недель - донормил, он без рецепта.