Консультация офтальмолога /

Категория годности по зрению в военкомате — вопрос №1947946

Проходил обследование в поликлинике. Делали скиаскпию на широкий зрачок. Поставили заключительный диагноз: OU Сложный мипопический астигматизм с миопией степенью -6.5 в сильном меридиане правого глаза, с миопией степенью -6.5 диоптрии в сильном меридиане левого глаза. Скажите, пожалуйста, какая у меня категория годности, исходя из этого обследования? К чему стоит апеллировать в военкомате? Документы прикрепил к вопросу

Возраст: 23

Офтальмолог
Здравствуйте по вашим данным будет категория В, не годен в мирное время
Офтальмолог
Здравствуйте. По выпискам - категория В, то есть не годен в мирное время;
Офтальмолог
Здравствуйте. Согласно статье 34в) расписания болезней категория В - не годен в мирное время.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" будет категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время. Статья 34 пункт в.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас сделана скиаскопия после циклоплегии. Где чётко указана рефракция отдельно каждого меридиана. И на каждом глазу в вертикальном меридиане миопическая рефракция больше 6д, а точнее 6.5д.
Это бесспорно кат В