Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1948720

Сдала анализы,подозрения были на аллергию либо на атонический дермотит ,они пришли на почту и мне нужно более подробно описать что там пришло в итоге
Врачи сказала что вряд ли у меня аллергия ,но мне кажется там написано что она есть

Возраст: 24

Хронические болезни: Не было

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Яна. Вы можите результаты прикрепить?
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила ,посмотрите
Аллерголог-Иммунолог
Яна по данному анализу у вас аллергия первого класса. Да она имеется.
Клиент
Наталья Александровна, внизу описание про шерсть и растения,это означает что у меня не на продукты питания аллергия ? И 1 класс это что означает ,не сильная ?
Аллерголог-Иммунолог
У вас не выявоено конкретно к чему это у вас посмотрели общую реакцию на все что в данном списке. На что конкретно, мы не можем сказать. Да аллергия начальная, но она есть и запускать её не нужно. Сейчас какие симптомы вас беспокоят и если есть высыпания прикрепите фото чтобы лучше понимать, что можно вам посоветовать. Но то что нужно до обследование это очевидно.
Клиент
Наталья Александровна, на фото плохо видно ,но я прекрепила ,руки трескаются до крови бывает,но до колен все такие сухие
У меня есть собака из того что перечислено в листке
Аллерголог-Иммунолог
Яна, на всю сухую кожу крем липобейз, или липикар Ля Рош пазе, Эмолиум, атопиков, до 5-6раз в день. На руки липобейз будет как раз по жирнее, Зодак по 1 таб 1 раз в день до 10-14раз в день..а на ночь на высыпания крем тридерм тонким слоем до 7-10 дней. Постарайтесь исключить контакт с собакой, и уберите на время продукты с вит с, яйцами, морепродуктами, орехи и ограничить молочные продукты. А так вам бы ещё до обследование пройти
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, согласно анализу значение ig e - 0.91 . Означает что аллергия есть. На данный момент что Вас беспокоит ? Я понимаю что сыпь на теле если подозрение на атопический дерматит. Рекомендую курсом пропить сусп Энтеросгель 1 м л. 3 раза в день за час до еды и приема медикаментов 10 дн ( почистить организм от токсинов и аллергена ) и таб Зиртек 10 мг 1 раз в день. 10 дн. Увлажнять кожу кремами эмитентами до 6 раз в день .
Клиент
Алена Игоревна, меня беспокоит моя через чур сухая кожа
А может ли эта аллергия перерости в астму ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, вот как я выше описала необходимо увлажнять кожу эмолентами до 6 раз в день ( препарат в отличии от других кремов захватывает молекулу воды и удерживает ее в толще кожи) также пользоваться только детской косметикой ( мыло, шампунь). В астму обычно переход из аллергического ринита . Переход из дерматита в бронхиальную астму не может быть.