Консультация гинеколога /

Прирост хгч — вопрос №1949741

3.03 сдала кровь на хгч, результат был 5261,
5.03 стало 7149.
По узи 3.03 увидели плодное яйцо 9,5мм и желточный мешочек, желтое тело 20мм в правом яичнике.
Врач сказала, что прирост должен быть в 2 раза примерно, если не будет, то сразу на узи, а ближайшая запись к ней 10.03.
Подскажите, это пложой рост хгч? Читала, что после 5000 рост не в два раза идёт.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как только поодное яйцо можно визуализировать в полости матки соответственно ХГЧ уже не возрастает в два раза. А просто увеличивается. В вашем случае ХГЧ сдавать уже не нужно. Динамика только по узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост отличный,должен быть в 1.5 и более,и если уже по узи видно плодное яйцо,то на ХГЧ не ориентируемся,а делаем узи в динамике и ждём эмбрион и ЧСС
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, сейчас за 2 суток он уже не будет удваиваться.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ уже не информативно отслеживать , вся динамика отслеживается на узи как только нашли плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы верно читали, не должен он увеличиваться в 2 раза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший прирост.
После 5000 хгч уже не имеет смысла отслеживать.
Такого прироста как на маленьких цифрах не будет.
По УЗИ у вас все хорошо.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Поэтому повторите УЗИ через 10 дней.
На сегодня беременность развивается без отклонений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,