Консультация невролога /

Шум в голове — вопрос №1949924

Здравствуйте, присутствует гул или писк в голове бывает усиливается и становится не по себе, дурно так скажем, в основном в одном тоне пищит что это может быть? Проставлял актавегин, мексидол, дузофарм, фазам не помогли. Пил бетасерк через 3 дня шум ушел и через неделю вернулся. Писк именно где то внутри

Возраст: 33

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а обследование какое то проходили? Стресса не было?
Клиент
Юлия Юрьевна, МРТ головы и шеи делал все хорошо. Больше ничего не проходил
Клиент
Юлия Юрьевна, пищит лет 10, но последнее время усилилось
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать сделать аудиометрию, от этого отталкиваться, если есть желание можно пройти тестирование hads. Можно пропить сосудистый препарат фазам.
Принятый ответ
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте? Пищит в голове или все же в ухе? Не проводилась ли вам аудиометрия? Если помогал бетасерк- 1 неделя это мало, его нужно пить до 2х мес. Он улучшает кровоток и в целом функционирование во внутреннем ухе, что так же может являться причиной шума.
Клиент
Наталья Васильевна, именно что в голове. Бетасерк я пропил полностью 2 месяца, но помог он только в первую неделю
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Поняла. Аудиометрию не делали? Писк постоянный или иногда проходит? При пробуждении, засыпании тоже его слышите?
Клиент
Наталья Васильевна, аудиометрию не делал, писк постоянен не от лекарст не от массажа не проходит
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Попробуйте попить циннаризин по 25 мг 3р в день 2 мес. В фезаме конечно он тоже есть. Но попробуйте именно отдельно циннаризин.
Невролог
Здравствуйте. Лор врача посещали? Аудиограмму делали? Шум меняется с положением тела? Накануне простужалимь, болели? Слух не снижен? Бетасерк в какой дозировке принимали?
Клиент
Маргарита Алексеевна, у лора все хорошо, аудиограмму не делал , звук постоянен от положения не меняется, бетасерк пил по 24 2 раза