Консультация косметолога /

Кожа лица — вопрос №195003

Здравствуйте! У меня жирная кожа лица или комбинированная, часто прыщи. Дело в том что я не могу пользоваться кремами каждый день, кожа чувствительная. Попробовала простой огуречный крем. От каждодневного нанесения кожа раздражается. А с кремами для век ещё сложнее. Чистая линия с земляникой не подходит. В неделю раз могу что-то нанести на лицо и веки. Ежедневно умываюсь пенкой или гелем. Сейчас у меня гель Eveline. Но мне уже 24 года. Все специалисты говорят, что кожу нужно ежедневно увлажнять и питать, особенно веки. Мне как-то посоветовали Ля Рош Поссе для чувствительной кожи. Но это достаточно дорого. Что вы можете посоветовать, какие средства для лица и век и по бюджетнее? Чем можно пользоваться каждый день и не вызвать раздражение? И как устранить прыщи? Нужно ли пользоваться тоником и лосьонами? Спасибо.

Косметолог
Здравствуйте.
Для того чтобы посоветовать конкретно вашей коже, нужно её видеть. Вы можете очно проконсультироваться у врача косметолога, он вам порекомендует косметику на которой работает.
В зиму можно использовать д-пантенол крем или обычный, детский.
Борьба с прыщами - статья для Вас https://zen.yandex.ru/media/id/5de60aa098fe7900ad8ecf67/prostoi-algoritm-obsledovaniia-i-lecheniia-pryscei-5de60bce1e8e3f00b2d1df18
Останутся вопросы - пишите