Консультация акушера /

Секс, выделения после родов — вопрос №1950337

Здравствуйте! После родов прошло 4 недели. Выделения стали светло-желтыми. Скажите можно ли уже заниматься интимной жизнью с мужем или выждать еще 2-3 недели? Ничего не беспокоит. Ребенка кормлю грудью

Возраст: 23

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для начала интимной жизни после родов рекомендуется выждать 6 недель и предохраняться. Связано это с тем, что даётся время на полное сокращение шейки матки после родов и предупреждение воспалительных моментов полости матки.