Консультация невролога /

Боль в челюсти у уха — вопрос №1950634

Добрый вечер, прошу Вас помочь, офлайн врачи ничем не помогли.
Ощущаю боль то ли в виске, то ли в челюсти, но все это отдает в ухо
Иногда ощущение что от одного до второго уха горит все. Немного будто стреляет. Иногда отдает в затылок. И при надавливании на угол челюсти будто больно тоже.
Ходила к Лору сказала уши в порядке. Ходила к неврологу она сказала сосудистая боль.
У меня тревожно депрессивное расстройство на фоне поиска у себя болезней, поэтому эта боль немного напрягает и я уже начиталась чего только можно и нельзя. Сходила сделала МРТ головы и сосудов - все в порядке. Сдавала кровь на днях все хорошо вроде. Один показатель выше чем надо на чуток (прикрепляю)
Что еще…хочется постоянно это место массировать.
Хочется разминать шею будто от этого лучше
Еще немного больше лимфоузлы справа. Ходила на узи лимфоузлов тоже сказали не критично (прикрепляю)
В общем, что со мной? Куда капать ((

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит гастрит

Невролог
Здравствуйте. Никакие косметические процедуры не делали на лице ?
Клиент
Лилия Альбертовна, ближайшие годы нет
Невролог
Можете широко открыть рот без боли ? Нет ли хруста в височно-нижнечелюстнлм суставе ?
Клиент
Лилия Альбертовна, могу, нет проблем
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня больше уши будто заложило после того как я так щас сделала
Невролог
Нет ли онемения. Жжения ?
Клиент
Лилия Альбертовна, онемения вроде нет. Жжение иногда бывает. Как будто внутри уха. Но я ходила к Лору два или три раза и она сказала что с ухом все ок
Невролог
Анализы в норме. По узи лимфаденит, лучше обратится к терапевту , чтобы он пропальпировал и при необходимости противовоспалительную иерархию назначил.
Клиент
Лилия Альбертовна, она мне назначила антибиотики. Они чуть уменьшились (были больше немного) и все
И пока на месте.
Меня она тоже напрягают. Но просто я не понимаю, что это за боль в ушах. И что мне с ней делать..
А то что базофилы повышены ? Не страшно ?
Невролог
У нас каждый день кровь меняется. Там незначительное повышение. Не переживайте.
Невролог
Расскажмте про боли подробнее. Сколько длится , чем купируется, что провоцирует ? Острая , тупая, режущая , пульсирующая , давящая боль?
Клиент
Лилия Альбертовна, в этот раз вроде месяца полтора, могу ошибаться
До этого было так в августе, на фоне нервного напряжения болела сильно голова и вот отдавало в уши. Я пошла к неврологу она сказала сосудистая боль. Тогда я и пошла на МРТ потому что боялась что у меня рак мозга….и тогда все прошло после МРТ сразу будто. Сейчас вот опять. Заболело горло в начале февраля по-моему или в середине. Немного увеличились лимфоузлы, я нервничала из-за этого и вот эта боль началась. Я ее ни чем не купирую. Она не настолько болит. Больше напрягает морально.
Невролог
Боли ваши скорее всего связано с тревожным расстройств. Пройдите тест на тревогу-гкала hads. И напишите сюда результаты.
Невролог
Нарушений сна нет у вас ?
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня одно нарушение, я наоборот сплю и сплю, потому что не хочу ничего делать. Я недавно была у психотерапевта и мне поставили тревожно депрессивное расстройство. Сейчас пью элицею с ламотриджином 6 день.
Неужели тревожное расстройство может давать такие физические боли? ((
Невролог
Могут давать такие боли. Элицея хороший препарат. А зачем ламотриджин?
Клиент
Лилия Альбертовна, прикрепила результат
Клиент
Лилия Альбертовна, не знаю… я в этом не сильна. У меня ипохондрия жуткая три года уже. И сейчас снова обострение. Может с этим связано
Невролог
Шкала подтвердила диагноз психотерапевта. Элицея Вам поможет. Она в первые 2-3 недели может увеличить тревогу. Поэтому не пугайтесь этого. Это пройдёт через 2-3 недели. И будет улучшение состояния. Для купирования боли можете пить Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день. 7 дней.
Клиент
Лилия Альбертовна, то есть переживать что у меня какой нибудь рак горла не стоит ?)) я почему то в эту сторону думаю
Короче надумываю самое жуткое
Невролог
Нет , не переживайте. Не надо накручивать себя не нужными мыслями. Ходите в бассейн , плавайте , делайте зарядку , чтобы у Вас не оставалось времени на такие ненужные мысли! Будьте здоровы! 🌸
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо стараюсь! Пока что побочка таблеток влияют неприятно конечно
Невролог
Перетерпите побочные эффекты. Зато эффект лечения будет , когда уйдет тревожное расстройство