Консультация инфекциониста /

Обострение герпесной инфекции у ребенка — вопрос №1950764

Здравствуйте! Сыну 2,3, заболел, орви, неделю лечили насморк и горло, видимо плохо, потому что поднялась температура до 38,5, сбивалась, заболело ухо, пошли к Лору, нашли двусторонний отит, назначили антибиотик, кукушку. Сдали оак, лор назначил консультацию инфекционисту, возможно активация герпесной инфекции. Вопрос, откуда, что делать и как это страшно ? К инфекционисту попадем только завтра! Я в шоке , оак прикрепляю

Возраст: 34

Хронические болезни: Порок сердца

Инфекционист
Здравствуйте. По анализу можно подозревать вэб инфекцию ( повышенные моноциты). Необходимо сдать на вэб анализ крови методом пцр или Ифа IgM и IgG. По выявлению необходимо будет начать лечение ацикловиром
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Оак вирусная инфекция
Можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Для людей с обычным иммунитетом не опасно, первичное заражение обычно проявляется клиникой а далее иммунитет берет вирус под контроль и он ни на что не влияет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Кровь вирусная, ребенок переносит вирусную нфекцию. Убедительных данных за наличие герпесвирусов или их активацию, нет. Лечите отит.
Ничего страшного по анализу крови нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не переживайте, никаких критических изменений в ОАК у ребенка нет.
Кровь вирусного характера, СОЭ отреагировало на воспалительный процесс, лечение симптоматическое, через 2 недели контроль ОАК.