Консультация невролога /

Дрожь в ногах — вопрос №1950806

Добрый день. Беспокоит тревога. Дрожь в ногах ( была у невролога ) сказал что это невроз . Назначит фенибут пл 2 табл в день. Пропила 10 дней вроде стадо лучше, сделала перерыв и вот пью уже 7 день. Чувствую себя не очень , головные боли, дрожь в ногах ( слабость ) ноги так не дрожат когда смотрю на них но такле ощущение в теле что дрожат.
Что можно от этого принять
Плюс с пятницы выяснилось что у меня иежреберная невралгия ( начала приём аэртала по 1 табл 2 р в день, комбилипен таблетки по 1 2 р в день и мидокалм 150 мг 2 р в день ( уже 3 дня принимаю)
Чуть легче в груди меньше болит.
ЭКГ делала все в норме.
Пульм немного увеличен.

Подскажите что ещё предпринять ? Очень мешает жить дрожь в ногах. И головная боль.

Возраст: 30

Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. Подобная дрожь в ногах- проявление тревожного расстройтсва. Дозировка фенибута небольшая- можно по 1т 3р в день до 1 мес. Так же можно присоединить прием препаратов группы Б- например- магне Б6 форте по 1т 3р в день так же 1 мес.
Клиент
Наталья Васильевна, подскажите по поводу межреберной невралгии ? Что то ещё принимать?
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
В этом плане с лечением согласна, больше добавить нечего.
Невролог
Здравствуйте. Опишите подробнее головные боли какие? Характер боли( давящий, пульсирующий )
Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой
Свето и звуконеприязнью
Как реагирует на физическую нагрузку
Как долго длится приступ
Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
Чем купируется?

Фенибут очень слабый препарат. От тревоги редко помогает.
Клиент
Лилия Альбертовна, а чем можно заменить фенибут??
Невролог
Тералиджен-ретард. 20 мг. По 1 таблетке 1 раз в день пить. Может в начале вызвать сонливость , это его побочный эффект. Если есть нарушения сна. То можно пить вечером 1 раз в день, хорошо влияет на сон. 3 месяца.
Клиент
Лилия Альбертовна, а подскажите атаракс можно принимать ? Мне на него выписали рецепт , но вот не знаю лучше ли он чем фенибут
Клиент
Лилия Альбертовна, по поводу головы болит то затылок и виски
Невролог
Да можно атаракс. Тоже хороший препарат. Его по 1/2 таблетке на ночь неделю. Затем по 1 таблетке вечером 3 месяца. По шкалам у вас тревожное расстройство. И субклинически выраженная депрессия. При таком точно фенибут не поможет.
Невролог
Возможно головная боль напряжения у Вас. Часто тревога , стрессы вызывают данный вид головной боли
Невролог
Фенибут очень слабый препарат.
Клиент
Лилия Альбертовна, при приеме атаракса пройдёт дрожь в ногах?
Тоесть бросаю фенибут и принимаю атаракс?
Невролог
Можете не бросать фенибут . У них немного разные направления действия. Пить нужно минимум три Месяца после исчезновения дрожи в ногах. Пот отмене также пьете в конце 1/2 таблетки неделю и убираете его полностью.
Невролог
Допейте фенибут. Сколько осталось
Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите пожалуйста ещё по поводу межреберной невралгии, может еше что то принимать ??
Невролог
Доброе утро. От невралгии межреберной :
Невролог
местно найз гель, например. Сухое тепло. Но сухое тепло не применять в области сердца.
Принятый ответ
Невролог
Пройдите тест на тревогу. Шкала hads называется и результаты напишите сюда
Клиент
Лилия Альбертовна, тревога 18 депрессия 9
Невролог
Здравствуйте!
К Фенибуту желательно добавить транквилизатор, можно таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца. Дозировку Фенибута можно увеличить до 3-х таблеток в сутки.
По лечению межреберной невралгии могу посоветовать еще наносить местные формы НПВС(Долобене/Диклофенак) или клеить пластырь Нанопласт на 10-12ч в день.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ , а нанопласт куда клеить правильней болит левая сторона в груди и в подмышки и ниже. Куда его лучше клеить прям на Грудь?
Невролог
На грудь не нужно, тогда лучше наносить мазь или гель НПВС.