Консультация педиатра /

Температура у ребёнка 12 лет больше месяца — вопрос №1950983

Здравствуйте. У мальчика 12 лет уже больше месяца стоит температура 37 и до 37,6 уже полтора месяца. Ходили на приём к педиатру здали анализы всё хорошо. Консультация Лора и стоматолола тоже всё хорошо. Прошли УЗИ внутрених органов всё без патологии кроме щитовидной железы( УЗИ приложу) . Анализы тоже приложу. Только не были на консультации эндокринолога. Посоветуйте что ещё надо пройти, ребёнок недомогает, особенно после школы с утра вроде хорошо себя чувствует. Рост 158 вес 39 кг.

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Нормальная температура тела ребенка изменяется в течение суток на 0,5-1,0°С
Максимальный уровень вечером  (17-19 ч) — до 37,5°С, минимальный уровень – во сне
Повышенной считаем температуру выше 37,4, остальное – ищем причину бытовую (кричал, кушал, бегал, был тепло одет)
Рекомендую показать ребенка неврологу(исключить термоневроз) и инфекционисту( исключить инфекцию)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Температура может быть 37,5 , а через 10 мин может быть уже 37.0 . Утром температура чаще нормальная редко бывает 37.0
Педиатр, Кардиолог
До явки к специалистам ведите дневник контроля температуры
измерять температуру утром и вечером, делать отметки ,что болит/ Как себя чувствует ребёнок
Клиент
Надежда Александровна, после школы чувствует недомогание, а так ничего не болит. Почему температура сама по себе может за короткое время сама снизится?
Педиатр, Кардиолог
Температуру в организме регулирует нервная система. Градусник ртутный или электронный?
Клиент
Надежда Александровна, ртутный
Педиатр, Кардиолог
Измеряете со школы сразу же, когда пришёл? Или когда посидел. Выше я написала факторы ,которые могут влиять на повышение температуры
Клиент
Надежда Александровна, ну уже в течение полтора месяца не может же быть всегда температура 37 и выше очень редко когда 36,7. Раньше таких проблем небыло.
Педиатр, Кардиолог
Нужно искать причину.
Я думаю,что это термоневроз
Клиент
Надежда Александровна, что такое термоневроз, это к неврологу надо? А к эндокринологу нам надо?
Педиатр, Кардиолог
Да, консультация невролога, как я выше и писала. И инфекциониста. Эндокринолог пока не нужен. Пусть они исключат свои патологии
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое.