Консультация терапевта /

Надо ли принимать антибиотики — вопрос №1951645

Добрый вечер! Острый трахеобранхит,температура 37,3 около больше недели. Чувствую себя хорошо, кашель почти прошёл( ингаляции флуимуцил антибиотик, бромгексин таблетки, остельмовир, витамин С, Д). Стоит ли по результатам анализов принимать антибиотик сумамед? Анализы прилагаю. ( там так же результаты с разницей в пару дней) спасибо.

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте
Антибактериальную терапию принимать не нужно , достаточно будет симптоматического лечения которое Вы принимаете.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, данных за бактериальный процесс нет, антибиотики не показаны, эозинофилы могут говорить об аллергии или глистных инвазиях рекомендую пройти скрининговое обследование на гельминтозы кровь (Opistorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG)+ лямблии.
- кал методом Parasep 3-х но в разные дни.
-Эозинофильный катионный белок (ECP)
- общий IgE