Консультация гастроэнтеролога /

Запах изо рта, высыпания на лице — вопрос №1951858

Добрый день. У мужа ( 30 лет) последние пол года высыпания на лице и запах изо рта. Посмотрите все анализы. Где капать и что лечить. Прикрепляю все анализы и исследования. Заранее благодарю за ответы

Возраст: 30

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц;Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц. Со стулом есть проблемы у мужа?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, что вы можете сказать по копограмме?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Изменения поткопрограмме могут быть связаны с воспалительном процессом в желудке и (или) нарушением функции желчевыводящих путей (возможно по функциональному принципу).
Клиент
Марина Юрьевна, проблем со стулом нет. Запах изо рта и высыпания на лице. Врач выписал два антибиотика, нексиум два раза в день, ребагит, Гептрал и урсосан. Просто всего очень много и все на 8 недель
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Муж обследовался на хеликобактерную инфекцию?
Клиент
Марина Юрьевна, нет
Гастроэнтеролог
2 антибиотика назначают с целью лечения хеликобактерной инфекции, а Гептрал и Урсосан с целью лечения воспалительных заболевания печения с застоем желчи. Комментировать схему врача не буду, так как по представленным здесь обследованиям нет точек е приложения.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По фгдс : не смыкание кардиального отдела желудка . Заброс желудочного содержимого в пищевод . Эрозия в желудке .
По копрограмме нельзя исключить бродильный процессы в кишечнике .
Принимает ли какие то медикаменты сейчас ?
Если нет , то до начала лечения необходимо сдать анализ кала на хеликобактер .

Высыпания как правило , не связаны с жкт ,проблемы в жкт могут усилить симптомы , но первопричина не в жкт . Нужна консультация дерматолога .