Консультация дерматолога /

Что это за болезнь — вопрос №1951918

Здравствуйте Уважаемые врачи помогите пожалуйста. Не могу определить болезнь, дерматолога не могу посетить так как у нас его нет. Происходят частые высыпания на коже лицо и предплечье ,вчера всю кожу стянуло вечером пошла умываться начало щипать ужасно, сегодня проснулась с ужасной кожей, все шелушится , прям корочкой сходит, имеется лёгкий зуд , присутствует жжение когда кожа с чем-то контактирует, имеется покраснения в области пораженной кожи.... Местами прыщи
Что это за болезнь скажите пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как давно появилось?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Месяца 4 назад они появляются с периодичностью, то появляется, то пропадают, когда мажу гормональной мазью за дня два уходят
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как долго и часто вы используете гормональную мазь?
Клиент
Оксана Александровна, уже на протяжении 3 х месяцев
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше похоже на стероидный дерматит.
Необходимо отметить всё на две недели. Называется "0" терапия.
Будет обострение, но надо потерпеть .
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней .
Далее Биодерма сенсибио гель для умывания или Сетафил про пенка успокаивающая один раз в день.
На лицо крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее CICA утром. один месяц.
Вечером элидел 14 дней .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие себорейного дерматита. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда, простые углеводы.Выполните исследование уровня половых гормонов(если есть нарушения цикла). Используйте для умывания гель биодерма сенсибиа. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
На руках проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
На лице проявления периорального дерматита.
Необходимо исключить очаги инфекций, лор, тонзиллит, проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, половые гормоны с гинекологом.
Рекомендую по лечению
Отменить фторированные зубные пасты.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Гормональный препарат совсем нельзя использовать!
Для кожи тела Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, себорейный дерматит исключен?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я не вижу и считаю, что не он.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста к какому врачу (специальность )обратиться в поликлинике чтобы знать все выше написанные вами анализы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К терапевту, он должен дать назначения для обследования.
Главное,, пожалуйста, не использовать гормональные препараты!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты.
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
На теле проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно