Консультация уролога /

Покалывание — вопрос №1951942

Добрый вечер.

Я немного ипохондрик, при первом симптоме начинается паника, поэтому могу неосознанно преувеличивать проблему.

Вчера с утра при утренней эрекции возникла боль внизу члена, внутри в уретре, внизу, близко к яичкам. Совершенно точно, что внизу, по ощущениям - в центре, где сосуды.

После мастурбации кольнуло еще сильнее, в том же месте, было чуть чуть больно.

После этого, боли не было, ни при мастурбации, ни при мочеиспускании, крови также нет и не было.

Но сохраняется небольшое ощущение чего то постороннего, как будто застрял камешек, также есть легкое покалывание, при смене позы, когда сижу или движении. Покалывает слабо, никак не мешает жизни, но напоминает о себе.

Может ли быть что-то серьезное и могу ли я как то навредить своей партнерше, если это инфекционное что-то (партнерша постоянная, более 3 лет вместе) при па?

Возраст: 24

Хронические болезни: хронический тонзиллит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию ничего опасного нет для партнёрши точно. Тем более если вы друг у друга постоянные партнёры..
Возможно просто переусердствовали с мастурбацией.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, то есть никаких грибковых инфекций, которые не через ПА передаются и всего такого не может быть, я безопасен, правильно?

И простатит так не проявляется, одним днем, верно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да всё верно. Вы все себе накрутили, еще поди и читнули интернета по этому поводу. А там запоминается всё самое плохое.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое Вам)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗🙌👍
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Исходя из жалоб урогенитальной инфекции и близко нет.А описанные симптомы часто бывают на фоне переизбытка мастурбации и длительного полового акта.Свечи Папаверин ректально 3-5 дней,половой покой на несколько дней.И меньше черпайте инфо в интернете).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрй. Возможно действительно мнительность. Но сдать хотя бы ОАМ (лучше 3-х ст. пробу). Пройти УЗИ мошонки. А в идеале - сдать ПЦР Андрофлор.
Пока минимизировать мастурбации - 1-2 в неделю не более (этого вполне достаточно для физиологии).
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Во-первых, если у Вас есть половой партнёр, то от мастурбации полностью откажитесь. Она может давать и такие жалобы, про которые Вы пишите. Во-вторых, сейчас можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. И понаблюдать. Если жалобы будут сохраняться, то пройти обследование:
- ОАМ
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.