Консультация дерматолога /

Пошло высыпание под грудью — вопрос №1952208

Добрый вечер. Два дня наблюдается высыпание под грудью. Ранее немного чесались,сейчас высыпало все. С чем может быть связано? Ничего нового из продуктов или средства гигиены не использовали
И слева и справа высыпание

Возраст: 57

Хронические болезни: Сахарный диабет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Я вижу у вас проявления аллергического дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение одеждой, продукты питания.
Рекомендую к лечению:
Исключить сладкое, красное, цитрусовые, морепродукты, курицу, яйца.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нара
Фото приложите
Это может быть дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Правильно я вам ответила
Лечитесь
Клиент
Виктория Николаевна, а пить ничего не нужно? Так как чешется очень
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы начните лечение
Если зуд продолжится
Подключите аллервэй 1 т в день
Если снимется наружными препаратами, не перегружайте жкт препаратами
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото. Часто провоцирует потение, избыток углеводов в питание, приём антибиотика, гормональные изменения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо вижу.
Признаки дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а какое нибудь лекарство? Так как чешется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, извините за задержку ответа. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Можно чаще подмазывать крем Неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, контакт с раздражающими веществами, лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней.
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм