Консультация гинеколога /

Задержка, тест отрицательный, результаты узи — вопрос №1952212

Здравствуйте, ситуация такая: задержка десятый день, но уже дней 8 грудь чувствительная, есть раздражительность, тесты делала несколько, отрицательные, па были, но методом ппа (вроде нет повода думать на беременность ), живот тянет, то месячных нет. Вот прикрепляю узи. Врач сказала это из-за кисты. И посоветовала просто ждать тк эндометрий не толстый. А также потом перейти на Кок евра пласт. Верны ли рекомендации? Я бы не хотела вызывать месячные тк мне было плохо с желудком однажды от таблеток (не помню как называются когда 10 дней пьёшь, отменяешь и они приходят ). Прикрепляю узи. Точно ли исключена беременность? В возрасте 21-26 лет я была на регулоне (цикл всегда был кривой ), сейчас мне 33 (есть ребёнок 7 лет) Регулон уже не подходит? Лучше пластырь? Боюсь побочных эффектов
Спасибо

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если в течение 7-10 дней месячные не начнутся , то можно вызвать их вагинальным препаратом
Утрожестан 200 1 св во влагалище 2р в день 10 дней, во время приёма могут начаться алые выделения, тогда отменить препарат
Либо после 10 дней приёма в течение недели начнутся месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте на всякий случай хгч из вены перед этим
+ ТТГ, Т4
Пролактин
Ферритин
Клиент
Кристина Викторовна, плодного яйца нет, врач сказала, что беременность исключена ...
Ферритин понижен 42 , ТТГ в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отсутствие плодного яйца беременность не исключает
Буквально около 6 дней на узи на видно беременность
На всякий случай надо хгч сдать

Препарат железа можно начать пить, например Ферлатум фол
Клиент
Кристина Викторовна, у меня половой акт был 28 января 😔 уже бы было пять недель... Но схожу сдки послезавтра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , сходите
Если нет, то уже нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,задержка один два раза в год может быть в норме, по узи эндометрий хороший в принципе можно менструацию дождаться самостоятельно
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, а могу я евра пластырь использовать не 3 недели а 4 или 6 до перерыва ? Просто если на этой неделе начнутся месячные то попадет на отпуск.. А так бы хотелось без месячных его провести
Акушер, Гинеколог
Да вы можете использовать в таком режиме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Задержка обусловлена кистой желтого тела
Поэтому нужно ждать
По эндометрию менструация придет самостоятельн
С первого дня менструальногт цикла пластырь Евра ( побочных эффектов меньше , чем от пероральных форм)
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, а могу я евра пластырь использовать не 3 недели а 4 или 6 до перерыва ? Просто если на этой неделе начнутся месячные то попадет на отпуск.. А так бы хотелось без месячных его провести
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете использовать пролонгированно
Клиент
Екатерина, прошу прощения, если можно еще один вопрос : выше мне посоветовали сдать хгч, но тесты отрицательные (половой акт на который я еще могла бы подумать (предохраняемся ппа но за 7 лет осечек не было ) был 28 января.. Плодного яйца нет.. Неужели можно думать на беременность? У меня есть двое детей , у одного в 6 недель у другой в 8 уже сердце стучало, а тесты еще до задержки были с двумя полосками
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность маловероятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ без патологии.
Если в течении 10 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Утрожестаном 200мг вагинально 10 дней, если таблетированные формы плохо переносите. Гормональные средства после не обязательно, если не нуждаетесь в контрацепции.
Клиент
Екатерина Сергеевна,подскажите пожалуйста, а могу я евра пластырь использовать не 3 недели а 4 или 6 до перерыва ? Просто если на этой неделе начнутся месячные то попадет на отпуск.. А так бы хотелось без месячных его провести
Акушер, Гинеколог
Да, можно.
Сделаете перерыв когда нужно будет.