Консультация дерматолога /

Поражение ушных раковин — вопрос №1953238

Добрый день. Уже вторую неделю мучаюсь с ушами. Покрасила волосы, после либо еще накануне не помню, началось сначала шелушение небольшое и сильный зуд временами ушных раковин. Стало мокнуть и бежать жидкость и похоже как на ожог, болячка мокрая, делаю все это время постоянно Сталланин и закрываю салфеткой, потом Бепантен, обрабатываю несколько раз в день Хлоргексидином. Ничего не помогает. Всё хуже и хуже. Ушные раковины жжёт, красные, болят,течёт жидкость. Чувство онемения и лёгкой заложенности уха, слух нормально, но как вода попала, думаю от отека. Что делать? Помогите пожалуйста.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото проявления аллергического дерматита с экзематизацией.
Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
Табл Дезлоратадин (Дезал , Эриус ) по 1табл 1раз в день -7 дней
Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
Наружно примочки с охлажденным водным раствором Хлоргексидина по 3-5 минут , затем через 10 минут крем Тридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
Уши не мочить
Сережки не носить
Краску желательно поменять , возможно среагировали на нее
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, высыпаний нет, кожа как обожженая. Фото сделала после обработки хлоргексидином, стала выходить жидкость, как плазма. Она прямо копаться и течёт, полом становится желтоватой корочкой. На фото начало процесса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпаниями в дерматологии мы называем -покраснение , сухость , корочки , мокнутие
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, поняла. И ещё я не написала, что мазью как покажу, такое жжение, как будто перцем посыпали. Любой, что Бепантен, что Стелланин, что Спасатель. Уши прямо горят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая , что у Вас есть мокнутие , мазевые основы и повязки на уши использовать не надо
Форма наружного средства -крем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас проявление контактного аллергического дерматита.
Рекомендую:
Аллервей по одной таблетке один раз в день 10 дней
Прохладный примочки со слабо розовым раствором марганцовки для подслушивания 8-9 раз в день- часто.
Фуцикорт 2р в день 10 дней.
Минимизировать контакт с водой.
В питание ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, если не мажу мазями уши сухие, и как потресканные слегка. Обезвженная пустыня. Это с утра. Как сниму после сна повязку. Ночью бывает зуд, даже просыпаюсь. Потом обработаю хлоргексидином и начинает бежать влага. А как быть с волосами? Они задеют уши. И идёт контакт краски с поражённой областью.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не одевайте повязку.
Волосы собирайте, или одевайте косынку,
Хлоргексидин сменить на марганцовку.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружное крем фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.