Консультация гинеколога /

Второй скрининг — вопрос №1953443

Добрый день! Хотела попросить расшифровать результаты второго УЗИ скрининга плода. Беременность 20 недель 4 дня. Особенно с сердцем. Есть ли какие то отклонения? То, что маточные артерии не в норме мне еще на первом скрининге сказали. Пью тромбоасс.

Возраст: 31

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По какой причине принимаете Тромбоасс ? Беременность первая,?
Клиент
Анна Михайловна, высокий риск преэклампсии
Акушер, Гинеколог
По узи все показатели в норме . Строение сердца соответствует физиологическому . Шейка матки хороших размеров , цервикальный канал не расширен .
Кровоток не нарушен , все показатели скомпенсированы, в том числе и кровоток в маточных артериях.
К препаратам ацетилсалициловой кислоты при высоком риске преэклампсии целесообразно добавить препараты кальция не менее 1 г.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Моя тёзка - умничка
Врач грамотный
Она описала нормальную анатомию сердца
Ваш малыш полностью здоров
Скрининг отличный!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Санита, здравствуйте!

Анатомия плода в норме, в том числе строение сердечка. Вес соответствует сроку. Количество вод в норме. Шейка длинная, закрытая. В целом, все хорошо по скринингу