Консультация невролога /

Дергается нижнее веко — вопрос №195396

Три месяца дергается глаз ( нижнее веко). Лежала в стационаре дневном - капельница, витамин В6, Фенибут. Анализы, МРТ - все в норме. К концу лечения глаз перестал дергаться, но всего 10 дней. Сейчас опять начал дергаться в том же режиме.
Вопрос: Можно ли продолжать пить Фенибут и действенен ли при моих симптомах нейромидин?

Невролог
Здравствуйте. Обычно миокимия является следствием переутомления, стреса, недосыпа. Нормализуйте образ жизни. Вместо фенибута начните принимать другой противотревожный препарат(атаракс), после осмотра врача. Он по рецепту
Клиент
Вадим, Благодарю за ответ. Нейромидин в моем случае эффективен?
Невролог
Нейромидин в вашем случае не нужен
Клиент
Вадим, не уверена, что подергивания ( непрерывные) из за беспокойства и тревожности. Стресса нет, образ жизни и сон спокойный, не злоупотребляю вообще( даже пиво, не курю)...Не может это связано с предменопаузой ( 44 года) - мениструация раз в три месяца?
Невролог
Вполне возможно. Наблюдаетесь у гинеколога?