Консультация дерматолога /

Покраснение и зуд на носу и около носа — вопрос №1954041

Вчера вечером появилось небольшое покраснение кожи на носу и у носа, есть зуд, который периодически проходит, кожа шершавая в этих местах, есть небольшие проблемы с печенью, диету соблюдаю, принимаю Гептрал, 14 дней 1000 мг в день

Возраст: 27

Хронические болезни: Астма

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Филипп
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем ( метрогил гель )2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, а есть средство для облегчения зуда?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллервэй 1 т в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, добрый день, а сколько дней использовать мазь?
Венеролог, Дерматолог
5-7 дней.
Клиент
Алексей Владимирович, у меня себорейный дерматит или что то другое?
Венеролог, Дерматолог
Да.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Филипп,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет утро
-крем эдидел вечер 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-часто связан с жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Ски-кап 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.