Консультация детского дерматолога /

Изменение ногтевой пластины на ноге — вопрос №1954392

Здравствуйте, у дочери с 4-х лет проблема с ногтями на ногах, сейчас ей 11. Обращались в нашем городе к дерматологам, сдавали анализы на грибок- отрицательно, анализы на витамины - все в пределах нормы. Один из врачей сказал, что это гиперкератоз, лечение длилось около полугода, но улучшения не было. Последний раз обратились к подологу- ей сняли всю ногтевую пластину, назначили противогрибковую мазь, но опять без эффекта. Ноготь растёт такой же деформированный, как и был. Скажите, пожалуйста, может какие то есть специальные анализы или что можно предпринять в нашей ситуации? Дочка очень стесняется, занимается танцами, да и на физкультуру уже ходить не хочет.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Чем лечились ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, назначали витаминные комплексы неоднократно, в прошлом году - лимонный сок, витамин а, лосьон клавио и лостерин. В декабре прошлого года сняли ноготь и начали мазь Тербинафин и масло чайного дерева
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- клотримазол раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- пимафуцин крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободна обувь
Клиент
Виктория Николаевна, анализ сдавали неоднократно, отрицательный.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я читала об этом
Подготовку сделайте
Сдайте
Не соскоб , а посев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализ на грибок вы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Анализ сдавали неоднократно, всегда отрицательный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
А посев на флору ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажи пожалуйста, вы на посев сдавали?
Кожные заболевания по линии родителей есть?