Консультация кардиолога /

Высокий пульс с утра — вопрос №1954609

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня беспокоит утренний высокий пульс после пробуждения ,доходит до 130 ,хотя экг и узи сердце в норме, с холтером ходила тоже норм,что это может быть?я принимаю эстерету на постоянной основе,может от этого препарата так быть?

Возраст: 39

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния, волнения, физических нагрузок.
Патологии желудочно-кишечного тракта.
Пульс вариабельный показатель.
Магне в6 курсом, на ночь успокоительное.
Буду рада вам помочь 🙏🙏🙏обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Вероятно на фоне гормонального влияния препарата могут происходить изменение. При ортостатической - связанной с изменением тела - тахикардии, тоже будут такие явления.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий ферритин, витамин Д - уточнить причину.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, в12.
С результатами консультация кардиолога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Как побочный эффект названного препарата, проявления синусовой тахикардии маловероятны.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, калий, магний, витамин д, возможно образовались дефициты.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг, т3, т4 св.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сдайте ещё кровь на ферритин и ттг