Консультация акушера /

Диарея как проявление токсикоза? — вопрос №1954818

Здравствуйте! Беременность 5-6 недель после эко (криоперенос). Неделю назад начался токсикоз, сначала просто тошнило, затем присоединилась диарея по 6-10 раз в сутки водой. Я испугалась вызвала скорую, меня отвезли в инфекцию. Там прокапали , лечили без антибиотиков, взяли анализы, они все чистые. Выписали. Через пару дней после выписки дома все было нормально. Но потом все скатилось опять к тошноте и диареи. Сегодня с утра была уже дважды, второй раз водой. Что делать, я ума не приложу. Что ещё нужно сдать? Может меня не долечили? Я принимала экофурил, Линекс, Хилак форте, панкреатин. До сих пор принимаю. Антибиотики системные мне не дают, беременность. Куда копать? Это инфекция или такое проявление токсикоза? К слову сказать , в первую беременность дочкой был токсикоз без рвоты, но с неоформленным стулом. Но не так часто и не водой . Я уже переживаю. На фоне такой диареи в больнице пошла мазня и мы с репродуктологом добавляли Транексам и прогестерон.
Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Начните прием Смекты и Хофитола.
Хофитол по 2 таблетки, 3 раза в день. Смекту по 1 пакетику 2 раза в день.
Обязательно обильное питье, минеральную воду, размешать перед питьем, чтобы газа не было. Просто воду с кусочком лимона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо консультация инфекциониста. Токсикоз обычно не связан с жидким стулом и диареей.
Также смущает столь ранний эпизод . Токсикоз начинает беспокоить после 6 акушерских недель .
Клиент
Анна Михайловна, в прошлую беременность так же рано началось. На 8-9 день после переноса эмбриона
Акушер, Гинеколог
И диарея также была?
Клиент
Анна Михайловна, была тошнота, которая заканчивалась неоформленным стулом. Просыпалась - резкая тошнота и скручивает живот, бегу в туалет - неоформленный стул. В этот раз просто все сильнее и выраженнее. У меня, к слову сказать, СРК.
Акушер, Гинеколог
Диарея и неоформленный стул все же разные истории . С утра бегите в туалет, потому что голодная . Если при пробуждении у вас на тумбочке будет лежать печенька или конфетка , то день начнется куда легче .
Диареи быть не должно, вы должны питаться легко и пить достаточное количество жидкости, так как теряете ее.
В основном тошнит и рвёт натощак , нужно есть лёгкое и вкусное . Например сыр , крабовые палочки , имбирь , фрукты а витамином С , сушки мясные .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо! Проконсультировалась сейчас с лечащим инфекционистом, он говорит посев отрицательный, рекомендации те же - Смекта, Регидрон и тд.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, диарея как проявление токсикоза - невозможна. Несомненно, это инфекция.
Не думаю, что доктора в заблуждении - все же лечили вас в инфекционном стационаре. В этом же направлении вам нужно лечиться и дальше.
По поводу тошноты можно принимать Церукал, до 4 таблеток в день.
Клиент
Игорь Игоревич, может тогда самостоятельно сдать кал на инфекции? В инфекционном отделении ничем не лечили кроме как капельницы физ раствора, Регидрон и Смекта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, вероятно, но в этом вопросе лучше советоваться все же с терапевтами или инфекционистами.