Консультация терапевта /

Как принимать препараты — вопрос №1954956

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, как правильно принимать совместно такие препараты , как Магнерот, кардиомагнил и кальций. Беременность 15 недель. Высокий риск развития преэклампсии, в связи с этим врач назначил кардиомагнил+кальций, но магнерот тоже необходимо принимать постоянно 1т*3р/день из за сердечно-сосудистых заболеваний. А врач сказала магний и кальций плохо усваиваются совместно. В замешательстве , когда же нужно пить кальций .

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте, Елизавета
Не переживайте.
Сделайте часа 2-3 разницу во времени между приемами препаратов.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы между собой, не переживайте. Просто сделайте интервал между приемом препаратов хотя бы 1 час. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте
Кальций принимают утром
Кардиомагнил м магнерот вечером
Но в последних двух есть магний, вам точно так назначили?
Клиент
Димитрий Витальевич, да, кардиомагнил на ночь , магнерот 3 р/день, а вот про кальций не уточнили , когда пить лучше, только обозначили, что он плохо усваивается с магнием .
Терапевт
Кальций утром во время еды
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, кальций раз в день?
Кардиомагнил вы на ночь пьете, магнерот 3 раза в день.
Интервал с кальцием должен быть 2-3 часа. Т.е. утром если магний, через 2-3 часа кальций, и через 2-3 часа магний (в обед).
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, да, кальций раз в день. Спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте!
Между приемом кальция и магния нужно делать перерыв 2-3 часа, тогда оба будут усваиваться.
Будьте здоровы!