Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пониженный сахар в беременность — вопрос №1954958

Добрый день!
Беременность, 25 недель, всю беременность сахар по анализам ниже нормы.
Иногда, даже слишком ниже (2,1 показатель).
На днях мне провели Глюкозо Толерантный Тест, значения:
Глюкоза на тощак- 3,74 (норма 3,9-6,4)
Глюкоза через час после нагрузки 4,76 (норма)
Глюкоза через 2 часа после нагрузки 2,13 (норма 3,9-6,4).

Так же в первом триместре делала узи брюшной полости, обнаружили диффузные изменения в тканях поджелудочной железы.Читала, что это так же может влиять на сахар.

Подскажите какие у меня должны быть действия сейчас, нужно ли мне обратиться к какому-то врачу.И влияет ли это как-то на малыша.
Спасибо!

Возраст: 37

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Елена! Как правило, если нет клинически никаких проявлений(тошнота, головокружение,чувство голода),то во время беременности ничего с этим делать не надо. После родов через 3 месяца будет необходимо глюкозу пересдать, если результат будет ниже нормы, то обратиться на консультацию к эндокринологу(для назначения дополнительных обследований).
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет никаких проявлений нет, разве что чувство жажды по утрам после еды стала замечать.
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, воду пейте! Она очень нужна организму! А на показатели глюкозы пока (во время беременности могут быть снижены) , не смотрите. После родов все должно нормализоваться!