Консультация педиатра /

Стул новорожденных — вопрос №1955018

Ребёнку 6 дней в стуле увидела коричневые крапинки сам стул жёлтого цвета. Чьо это может быть? Срыгнула тоже были прожилки коричневый. Подскажите пожалуйста что делать? Это опасно? Вызывать врача или наблюдаем. Состояние как обычно всё хорошо.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Педиатр
Здравствуйте.
На каком вскармливании ребенок? Если ребенок на гв и на сосках есть трещины, то ребенок заглатывает кровь при сосании и она соответственно появляется прожилками в стуле и при срыгивании, в таком случае нет повода для беспокойства, необходимо вылечить трещины на сосках.
Если ребенок на искусственном вскармливании, то необходим очный осмотр педиатра.