Консультация дерматолога /

Подозрительные родинки — вопрос №1955088

На животе появилась подозрительная родинка, давно ли, не знаю. Была беременность, только родила. Родинка очень маленькая, но её окраска и форма меня беспокоит. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли беспокоится о ней.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Присутствует разнородность цвета, что определяет необходимость дерматоскопии. Происходит образование из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Невус без признаков воспаления. В плановом порядке осмотр под дерматоскопом в кабинете дерматолога. Старайтесь не травмировать образование.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.ежегодный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный, на него нужно будет обращать внимание только если будет расти, болеть или менять цвет. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарный невус.
В невусе имеется несколько цветов.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Внешне невус спокойный, меланоцетарный, но учитывая ассиметричный край, распределение пигмента, невус требует осмотра в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.