Консультация педиатра /

Анализы, зондирование — вопрос №1955281

Добрый день!
Ребёнку 6 месяцев, на следующей недели у нас зондирование слёзных каналов. Сдали анализ перед процедурой, несколько показателей не в норме. Можно ли с такими результатами сделать зондирование? Что делать с такими тромбоцитами? С таким уровнем гемоглобина надо что-то принимать или это норма для возраста 6 месяцев?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте! Анализ не прикреплен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепила)
Педиатр
Гемоглобин в пределах возрастной нормы
Есть умеренное повышение тромбоцитов. Я бы хотела посмотреть предыдущие анализы крови, прикрепите, пожалуйста, если есть возможность.
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
На бланке нормы чаще всего не по возрасту, на них не смотрим.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, прикрепила
Педиатр
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.

Тромбоциты норма 150-500, но до года допустимо до 700.
Достаточно увеличить питьевой режим
Клиент
Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста, сколько в день должен выпивать ребёнок в 6 месяцев вес 7 кг
Педиатр
Здравствуйте.
Не менее 210 мл воды в сутки
Педиатр
Инна, добрый день! Анализ пока не прикрепился. На каком вскармливании ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, на смешанном. Анализы прикрепила
Педиатр
Да, зондирование с такими анализами делать можно. Воспаления по анализам нет.
Тромбоциты в норме у деток до 500. Повышенными они бывают на фоне недостаточного питьевого режима.
Накануне ребёнок не болел?
Клиент
Дарья Игоревна, не болел, но у неё постоянно по утрам гнойные глазки Подскажите, пожалуйста сколько должен в день пить воды? в 6 месяцев, вес 7кг
Педиатр
Добрый день!
Расчет питьевого режима 40 мл/кг
280-300 мл