Консультация гинеколога /

Задержка 1-2 дня. Тесты отрицательные — вопрос №1955291

Здравствуйте. Мне 34 года, цикл регулярный 25-28 дней. Мазня за 2-3 дня до месячных. Была беременность и тесты показывали 2 полоски за 3 дня до месячных. Сейчас не планирую беременность. Был прерванный половой акт с мужем и он немного попал у входа во влагалище. Как раз в дни когда должна была быть овуляция. 19 февраля. Как и писала выше у меня мажет, а тут тишина и я начала делать тесты за 3 дня до и вот сейчас задержка 1-2 день, а тесты все отрицательные, чётко одна полоска. Тянез низ живота и болит грудь левая как в пмс. У меня фиброзно кистозной мастопатия и я пью 3 месяц Мастапол, индол и вот 1 месяц кламин. Могли ли они повлиять на цикл или возможна ли беременность? Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если на фоне задержки тест отрицателен, то скорее всего, беременности нет и причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если в течение 10 дней менструации не наступят, выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину.

Сейчас на всякий случай можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - это 100 % не беременность
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо и с праздником Вас)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
И Вас с праздником!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, менструальный цикл не должен быть более 35 дней, данные препараты на него не влияют. Если есть сомнения сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо и с праздником Вас)
Акушер, Гинеколог
Спасибо, и вас с праздником 💐
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае риски близки к нулю. Задержка до 10 дней является нормой, она может быть на фоне стресса, перенесенных орви, приема препаратов ,ановуляции. Для личного успокоения можно сдать кровь на ХГЧ , это достоверный метод 💯, если менструация не придет через 10 дней провести узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо и с праздником Вас)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спасибо, и Вас, будьте здоровы 🌷.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности нет, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо и с праздником Вас)
Гинеколог
И вас с праздником) будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. По календарю у меня 2 день задержки. Болит грудь как перед месячными по бокам, тянет низ живота и внутри начинается мазня. Мазня у меня и так бывает перед месячными 2-3. Тошноты нет. Значит ли это что это должны начаться месячные? 8 тестов отрицательные.
Гинеколог
Да, так начинается менструация
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Надеюсь они, просто у меня цикл максимум 28 дней и сбой был всего один раз на 13 дней, но это было очень давно, а тут задержка и все ни как не начнутся. Два дня тянет низ живота и вот только начались выделения и только пока внутри.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По порядку. Задержки могут быть и до 7 дней в Вашей возрастной группе. Норма. Мастопол - это гомеопатия, в которой содержится только память о веществе. Серьёзные работы не доказывают значимого эффекта классической гомеопатии на что-либо. Индол вроде бы оказывает лёгкий антиэстрогенный эффект - поэтому и менструации становятся более скудными и уходит боль в молочных железах, но эффект - скромный и зависит от дозы, может быть важным в определённых ситуациях. Кламин - это стандартизованные водоросли. Если у Вас нет избыточной работы щитовидной железы - вряд ли мог повлиять на цикл.
Принятый ответ
Клиент
Матвей Анатольевич, спасибо. Сегодня болит живот как при месячных, но их пока нет. И немного болит поясница. Очередной тетст отрицательный. Просто читала, что бывают задержки и не маленькие, а тесты отрицательные.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
У меня лично тесты - Recare: дешёвые, но не достаточно информативные. Сложно сказать без УЗИ, что именно происходит в Вашем организме.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте. Задержки менструации до 10 дней являются вариантом нормы. И не требуют терапии.
Беременность у вас исключена.
Точно сказать, повлияли ли данные препараты на цикл не могу, поскольку нет никаких данных об этом.
Рекомендую вам подождать до 10 дней, если менструация не начнется - пройти УЗИ малого таза.