Консультация офтальмолога /

Покраснение под глазиком — вопрос №1955431

Здравствуйте,у ребенка (6 лет) под глазиком было покраснение,я подумала что чуть травмировал тк катался с горки и улетел лицом в снег, через пару недель уже как будто припухлость, записала его к врачу после праздников, подскажите пожалуйста на что это похоже?

Возраст: 26

Офтальмолог
Здравствуйте, сформировался халязион . Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.

Наружно 1% гидрокортизоновая мазь 2-3р/день!
Пока на 7 дней лечение
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, большое спасибо,у него уже был год назад халязион да другом глазике,большой и очень долго лечили,я так надеялась что это не он,а есть шанс что он просто затухнет и дальше не пойдет?
Офтальмолог
Да лечитесь упорно!
Клиент
Ольга Владимировна, скажите пожалуйста а можно мазь гидрокортизон 0.5% сверху наносить?
Офтальмолог
0,5 не эффективна снаружи;
Клиент
Ольга Владимировна, все поняла, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка мейбомиевой железы.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.

С праздником вас🌸
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо,он был у него на другом глазике год назад,я очень надеялась что это не он....тк если глазик не трет то как будто и нет ничего у него,а есть шанс что он просто уйдет не будет становиться больше?
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо! Вас так же с праздником 🌷
Офтальмолог
Это все таки халазион.
Он может не увеличиваться в размере. Вообще по разному может себя повести.
Лечитесь) в большинстве случаев халазион лечится успешно консервативно
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо, будем лечиться конечно))
Офтальмолог
Здравствуйте! Это халязион. В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% 3р/д за нижнее веко и тонким слоем снаружи.
Выздоравливайте!