Консультация педиатра /

Высыпания в виде укуса — вопрос №1955477

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок 4 месяца на ИВ. Появляются высыпания в виде укусов, (фото прилагаю) держатся день два, уходят. Потом появляются новые. Гель для стирки и подмывания уже сменила. Причем в основном это ноги и иногда живот

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, накануне не было повышения температуры? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет не было.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наносить гель Фенистил, разрешен с месяца. По виду это укусы насекомых.
Клиент
Михаил Николаевич, но это на протяжении уже двух недель
И место проживания мы поменяли
Может есть какие-то высыпания, с виду похожие на укусы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, продолжить прием Фенистил в геле. Перед нанесением геля орошать спреем Мирамистин - это антисептик.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, по факту, никто не может кусать ребёнка? Как давно начали замечать?
Клиент
Надежда Александровна, да может недели две -три
Думала кусают, потом думала реакция аллергическая, исключила все возможные аллергены. Скажите а такая реакция допустим на смесь возможна ? Или на сухой воздух. Но климат у нас влажный
Педиатр, Кардиолог
Животные дома есть ?
Проверьте швы матраса, ни какую мебель не приобретали новую?
Для аллергической реакции не характерна сыпь
Клиент
Надежда Александровна, животных дома нет. Недели как две три
Педиатр, Кардиолог
В этом элементе есть сама точка Укуса?
Клиент
Надежда Александровна, как маленький волдырь с покраснением вокруг. Потом покраснения уходят, остается только маленькая точка. И так новые приходят, старых уходят. Я уже сломала всю голову(к какому врачу можно обратиться
Педиатр, Кардиолог
У меня два варианта, либо это крапивница это острая аллергическая реакция. Либо это реально укусы
Но, тогда нужно проверить все швы матрасов и всю мягкую мебель

вечером с фонариком.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , по фото похоже на укус блохи , дома есть животные ? Второй вариант так может себя вести фолликулит .
Педиатр
Здравствуйте. Очень похоже на укусы .животные может дома. Неотанин обрабатывайте .